Главная страницаОбратная связьКарта сайта

НОУ — 2019

8 февраля в рамках научно-практической конференции в нашей школе стартовала метапредметная неделя «Что правит миром?»

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ МЕТАПРЕДМЕТНОЙ НЕДЕЛИ «ЧТО ПРАВИТ МИРОМ?»

Дата, время

Место проведения

Мероприятие

Участники

Ответственный

08.02.19

13.00

Актовый зал школы

Торжественное открытие Метапредметной недели

«Что правит миром?»

Ученики 1–11 классов

Понкратенко Т.А.

Жигалина Е.И.

Любименко М.Ю.

14.00

Открытие выставки декоративно-прикладного творчества «Фантазии полет и детских рук творенье»

Ученики 1–11 классов

Смаль С.Н.,

члены рабочей группы

11.02.19 МИРОМ ПРАВЯТ ЧИСЛА

11.00

Открытый урок математики «Применение распределительного свойства умножения»

5 б класс

Клименко К.А.

10.00

Внеурочное занятие «Детективное агенство»

5 а класс

Худяева Т.С.

10.00

11.00

Внеурочное занятие «Числа Фибоначчи. Божественная мера красоты»

10-е классы

Дегтярева Н.Н.

Стубарева Л.В.

13.00

Внеклассное мероприятие

«Своя игра»

9-е классы

Маркова Д.В.

Любименко М.Ю.

Проскурикова М.А.

14.00

Игра «Что? Где? Когда?»

Команды 8а,б класса

Кирьянова Ж.Б.

Классные руководители

Спортивные соревнования

12.02. МИРОМ ПРАВИТ КУЛЬТУРА

10.00

Открытый урок ОБЖ «Правила пожарной безопасности в образовательном учреждении»

8 б класс

Закирова С.В.

11.00

Открытый урок технологии «Тиснение по фольге»

7 б класс

Бугаев А.М.

Смаль С.Н.

12.00

Бинарный урок МХК и музыки

«В мире современного искусства»

11 класс

Ушакова Е.С.

Шарыхина Е.С.

10.00

Открытый урок литературы «Сочинение по картине. Образ зимы»

6 в класс

Гончарова Н.А.

14.00

Мастер-класс «Кикбоксинг»

11 класс

Гульмурадов А.А.

Кабинет технологии

Мастер-классы по прикладному искусству на переменах

Все классы

Косицына Н.Г.

13.00

Спортивный зал

«Веселые старты»

5-е классы

Линчук Н.С.

14.00

Игра «Что? Где? Когда?»

Команды 6 а,б,в и 5 а,б,в классов

Кирьянова Ж.Б.

Классные руководители

13.02.19 МИРОМ ПРАВИТ КОММУНИКАЦИЯ

10.00

Открытый урок английского языка «День Святого Валентина»

9 а класс

Матеуц А.В.

10.00

Внеклассное мероприятие «Любимый английский»

2 а, б, в классы

Сергиенко Г.В.

Козырева Е.Н.

11.00

Внеклассное мероприятие «Путешествие по Великобритании»

7-8 классы

Павлова Е.А.

Матеуц А.В.

13.00

День командных спортивных игр

Линчук Н.С. Гульмурадов А.А.

Каргаполов Д.Н.

14.00

Игра «Что? Где? Когда?»

Команды 10–11 классов

Кирьянова Ж.Б.

Классные руководители

14.02.19 МИРОМ ПРАВИТ ЗАКОН

14.00

Игра «Что? Где? Когда?»

Команды 9 а,б,в класса

Кирьянова Ж.Б.

Классные руководители

9.00

Квест «Миром правит закон»

8 б

Козырев С.П.

13.00

День меткого стрелка

Все классы

Линчук Н.С.

14.00

Вечер памяти, посвященный выводу войск из Афганистана

Все классы

Кузнецов Д.Б.

15.02.19 МИРОМ ПРАВИТ ЛИЧНОСТЬ

10.00

Внеурочное занятие

«Великие исторические личности»

6-е классы

Сагитова Ю.Б.

13.00

Диспут «Путь к успеху»

8 а, б класс

Ушакова Е.С.

Кожуренко М.А.

14.00

Игра «Что? Где? Когда?»

Команды 7 а, б, в

классов

Ушакова Е.С.

Классные руководители

Спортивный зал

День силача

Все классы

Линчук Н.С.

16.02.19 МИРОМ ПРАВИТ НАУКА

9.00

Актовый зал

Церемония открытия школьной научно-практической конференции «Плоды просвещения»

Оргкомитет

Руководитель НОУ

Члены жюри

9.45

Работа секций

Члены жюри

Подведение итогов, расширенное заседание жюри

18.02.19 ЧТО ПРАВИТ МИРОМ?

13.00

Торжественное закрытие Метапредметной декады, церемония награждения

Понкратенко Т.А.

Жигалина Е.И.

14.00

Игра «Что? Где? Когда?»

Сборная команда школы, сборная команда учителей

Кирьянова Ж.Б.

Состав организационного комитета Школьной научно-практической конференции

Любименко М.Ю. — председатель

Кирьянова Ж.Б. — член оргкомитета

Ракова Т.В. — член оргкомитета

Смаль С.Н. — член оргкомитета

Линчук Н.С. — член оргкомитета

Жигалина Е.И. — член оргкомитета

Состав жюри

секции

Проекты

Точные науки

Естественные науки

Общественные науки

Гуманитарные науки

Председатель

Любименко М.Ю.

Шипикова Е.Е.

Гурина И.В

Жигалина Е.И.

Агеева Ю.В.

Зам. председателя

Аникина В.Г.

Дегтярева Н.Н.

Проскурикова М.А.

Петушкова Л.Н.

Верзун Т.Н.

Члены жюри

Ким Ф.А.

Борисов В.Л.

Косицына Н.Г.

Назарова М.А.

Клименко К.А.

Чешева Л.С.

Стешенко Е.Н.

Перепечко К.В.

Закирова С.В.

Каргополов Д.Н.

Коткова Л.А.

Кирьянова Ж.Б.

Наумкина Н.В.

Павлова Е.А.

Гончарова Н.А.

СЕКЦИЯ «ТОЧНЫЕ НАУКИ»

Название исследовательской работы

Автор работы, класс

Руководитель

1

«Легко ли построить мост?»

Маркова Маргарита

2 б класс

Чакина О.П.

2

«Можно ли верить своим глазам?»

Виноградская Анастасия

3 а класс

Ракова Т.В.

3

«Как появляется радуга? Появление радуги в домашних условиях»

Дойников Никита

4 б класс

Полтавская Ю.В.

4

«Каникулы в кредит»

Тешабаев Анвар

7 акласс

Худяева Т.С.

5

«Как выбрать оптимальные условия ипотечного кредитования»

Казбекова Екатерина Назарова Елизавета

10 а класс

Стубарева Л.В.

6

«Как экономить электроэнергию?»

Эделева Марина

10 а класс

7

«Электромиограф как биоинтерфейс»

Носов Иван

8 а класс

Маркова Д.В.

8

«Волшебный мир анимации»

Тимофеев Игорь

8 а класс

Маркова Д.В.

9

«Образовательный кредит»

Селиванова Лилия

Федичкина Арина

10 а класс

Федичкина Г.П.

Жюри секции:

Председатель: Шипикова Е.Е.

Зам. председателя: Дегтярева Н.Н.

Члены жюри: Назарова М.А., Клименко К.А., Чешева Л.С.

СЕКЦИЯ «ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ»

Название исследовательской работы

Автор работы, класс

Руководитель

1

«Какие нужны условия для проращивания фасоли?»

Козицкий Степан

2 в класс

Гаврилова Н.В.

2

«Почему цыпленок желтый?»

Степанов Александр

3в класс

Овчинникова Е.В.

3

«Птицы нашего края»

Конюхова Ульяна

3а класс

Ракова Т.В.

4

«Правда ли, что лимон волшебник?»

Чикунова Полина

Захарова Элина

4 в класс

Сидоренко Н.Ю.

5

«Удивительное рядом»

Шевчук Антонина

Власенко Диана

4 а класс

Овчарук С.М.

6

«Как победить болезнь Эбола?»

Данилов Егор

10 б класс

7

«Как не заболеть гриппом?»

Сергеева Светлана

Осадчая Юлия

10 б класс

Пронягина К.В.

8

«ГТО для всех»

Селюков Лев

Прохоров Анатолий

10 б класс

Линчук Н.С.

9

«Компьютерная зависимость современных школьников»

Сидоренко Елена

10 б класс

Любименко М.Ю.

Жюри секции:

Председатель: Гурина И.В.

Зам. председателя: Проскурикова М.А.

Члены жюри: Перепечко К.В., Закирова С.В., Стешенко Е.Н.

СЕКЦИЯ «ПРОЕКТЫ»

Название исследовательской работы

Автор работы, класс

Руководитель

1

«Как сохранить и передать традиции коренных народов Хабаровского края современными технологиями»

Жигалина Екатерина

3а класс

Цой А.П.

2

«Можно ли самой снять мультфильм в домашних условиях?»

Бражникова Дарья

3 а класс

Ракова Т.В.

3

«Вторая жизнь пазлов»

Бехтерева Виктория

2 а класс

Кайтанова Т.В.

4

«Дизайнерские игрушки»

Сергиенко Ксения

Ершова Валентина

10 б класс

Косицына Н.Г.

5

«LED — шик»

Смаль Алина

10 а класс

Смаль С.Н.

6

«Вторая жизнь бумаги»

Новикова Кристина

10 б класс

Нестеров В.Ю.

7

«Увлажнители»

Андрианов Дмитрий

8 а класс

Бугаев А.М.

8

«Влияние мультфильмов на детей»

Лебедева Виктория

10 б класс

9

«Модные тенденции в одежде старшеклассников»

Латынникова Марья

Литоян Екатерина

Погарцева В.И.

Жюри секции:

Председатель: Любименко М.Ю.

Зам. председателя: Аникина В.Г.

Члены жюри: Ким Ф.А., Борисов В.Л., Косицына Н.Г.

СЕКЦИЯ «ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ»

Название исследовательской работы

Автор работы, класс

Руководитель

1

«Елочные игрушки»

Шатунова Мария

Шеметов Матвей

3 а класс

Матеуц А.В.

2

«Британский завтрак»

Певнев Алексей

6 в класс

Сергиенко Г.В.

3

«Загадки Стоунхенджа»

Сергиенко Алексей

6 а класс

Сергиенко А.В.

4

«Американцы и русские глазами друг друга»

Безродных Диана

Костюк София

8 б класс

Козырева Е.Н.

5

«Забытая буква Е»

Шиндяков Матвей

10 а класс

6

«Говорим как петербуржец или Долой нецензурщину»

Захарук Юлия

10 а класс

Кожуренко М.А.

7

«Выход из нравственного тупика»

Радкевич Юлия

10 б класс

Горбачев А.В.

8

«Моя родословная»

Воловик Елена

10 б класс

Воловик О.В.

9

«Влияние рекламы на психику подростка»

Чешкина Арина

Луговая София

10 б класс

Чешкина О.С.

Жюри секции:

Председатель: Агеева Ю.В.

Зам. председателя: Верзун Т.Н.

Члены жюри: Наумкина Н.В., Павлова Е.А., Гончарова Н.А.

СЕКЦИЯ ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название исследовательской работы

Автор работы, класс

Руководитель

1

«Вредные привычки школьников»

Дикая Анна

2 а класс

Кайтанова Т.В.

2

«Традиции моей семьи»

Трофимчук Арсений

3 б класс

Прищепа А.В.

3

«Домашнее задание — с удовольствием!»

Тимофеев Игорь

8 а класс

Кирьянова Ж.Б.

4

«Дети — это счастье! Пусть их будет много»

Елисеева Елизавета

5 а класс

Кирьянова Ж.Б.

5

«Исторические фильмы»

Егоров Никита

6 а класс

Сагитова Ю.Б.

5

«Маршрутная экскурсия по поселку Хор»

Морозов Илья 8 а класс

Арутюнян Артем 8 б класс

Шаповалова Н.И.

6

«Сайт „Казачата»

Вдовина Светлана

Мозговой Иван

7 в класс

Ушакова Е.С.

7

«Бизнес-план по использованию дальневосточного гектара»

Пастернак Андрей

10 б класс

Козырев С.П.

8

«Влияние цвета на настроение школьников»

Актанко София

10 а класс

Актанко Н.С.

9

«Как заработать в интернете?»

Федичкин Игорь

Богатырев Максим

10 а класс

Козырев С.П.

Жюри секции:

Председатель: Жигалина Е.И.

Зам. председателя: Петушкова Л.Н.

Члены жюри: Гудкова Л.Ю., Шарыхина Е.С., Дербенцева С.В.

Состав рабочей группы по организации выставки творческих работ учащихся

Смаль С.Н. — председатель рабочей группы

Селезнева Ф.А. — член рабочей группы

Цой А.П. — член рабочей группы

Бугаев А.М. — член рабочей группы

Косицына Н.Г. — член рабочей группы

Борисов В.Л. — член рабочей группы

Ксения Владимировна

Районная научно-практическая конференция 2019г.

22 марта в МБОУ СОШ № 1 п. Переяславка состоялась районная научно-практическая конференция «Шаг в будущее».

В работе секции «Начальных классов» нашу школу представляли победители школьной научно-практической конференции НОУ начальных классов «Ядро» ученица 3-а Бражникова Дарья с исследовательской работой «Можно ли самой снять мультфильм в домашних условиях?» (руководитель Т.В.Ракова) и ученицы 2а класса Маркова Маргарита и Косницкая Алина (руководители-Чакина О.П., Маркова Д.В.) Их выступление было высоко оценено всеми членами жюри. Бражникова Дарья стала победителем районной научно-практической конференции в секции «Точные науки», а Маркова Маргарита и Косницкая Алина стали победителями в секции «Проекты».

Со своей работой « Можно ли верить своим глазам?» выступила ученица 3а класса Виноградская Анастасия (руководитель Ракова Т.В.), она стала призером.

Защитили свою работу « Вредные привычки школьника» ученица 2а класса Дикая Анна (руководитель Кайтанова Т.В.) и ученица 3а класса Конюхова Ульяна «Зимующие птицы поселка Хор»(руководитель Ракова Т.В.) они стали участниками.

Важно отметить, что эти работы учащихся, были выполнены на высоком уровне. Ребятам, под руководством опытных педагогов, удалось показать свое умение анализировать полученные результаты, глубину владения материалом изучаемого вопроса и творческий подход к решению поставленной проблемы.


 
© 2019 МБОУ средняя общеобразовательная школа № 3 рабочего поселка ХорСоздание сайта: ХКЦИТТ