Главная страницаОбратная связьКарта сайта

Отчет о проведении Недели науки и творчества и научно-практической конференции «Плоды просвещения» — 2016

Отчет о проведении Недели науки и творчества и научно-практической конференции «Плоды просвещения» — 2016.

В соответствии с Приказом и Положением о проведении школьной научно-практической конференции, в целях привлечения учащихся к научно-исследовательской деятельности в различных областях науки и развития познавательных способностей, исследовательской компетенции учащихся с 8 по 13 февраля 2016 года в МБОУ СОШ № 3 р.п. Хор была проведена Неделя науки и творчества. Оргкомитет по проведению Недели возглавила руководитель НОУ «Эрудит» Кирьянова Ж.Б.

В течение Недели состоялось заседание трех секций — «Проекты», «Естественные и общественные науки», «Лингвистика», работала выставка декоративно-прикладного искусства «Мастерская Марьи Искусницы». Всего было представлено 179 проектов, исследований и творческих работ.

На школьную научно-практическую конференцию было представлено 19 исследований 25 участников.

Победители школьной научно-практической конференции «Плоды просвещения»:

в секции «Естественные науки»

1.Машковская Анастасия, 6 а класс (руководитель Медведева Е.Л.)

в секции «Общественные науки»

2.Пастернак Андрей, 7 а класс (руководитель Шаповалова Н.И.)

в секции «Проекты»

3.Сухачева Варвара, 8 а класс (руководитель Косицына Н.Г.)

в секции «Лингвистика» (русский язык)

4.Назарова Елизавета, 7 а класс (руководитель Кожуренко М.А.)

в секции «Лингвистика» (английский язык)

5.Казбекова Екатерина, 7 а класс (руководитель Козырева Е.Н.)

Призеры:

в секции «Естественные науки»

1.Пугачева Анастасия, 9 б класс (руководитель Соковнина С.В.)

в секции «Общественные науки»

2-3.Воловик Елена, Федичкина Арина, 7 а класс (руководитель Кирьянова Ж.Б.)

в секции «Проекты»

4.Смаль Алина, 7 б класс (руководитель Смаль С.Н.)

5-6.Носов Иван, Тимофеев Игорь, 5 а класс (руководитель Маркова Д.В.)

в секции «Лингвистика» (русский язык)

7.Колповская Ксения, 6 в класс (руководитель Погарцева В.И.)

в секции «Лингвистика» (английский язык)

8.Захарук Юлия, 7 а класс (руководитель Козырева Е.Н.)

9.Федичкин Игорь, 7 а класс (руководитель Павлова Е.А.)

В школьной выставке художественного творчества были представлены 160 работ. По итогам голосования победителями выставки стали:

  1. Смаль Алина, 7б класс (руководитель Смаль С.Н.)
  2. Свинаренко Анастасия, 7 а класс (руководитель Косицына Н.Г.)
  3. Безродных Диана, 5 б класс (руководитель Косицына Н.Г.)
  4. Тимошенко Александра, 5 а класс (руководитель Косицына Н.Г.)
  5. Корниенко Александр, 8 коррекционный класс (руководитель Смаль С.Н.)
  6. Верзун Екатерина, 3 а класс (руководитель Шаповалова Н.И.)
  7. Стельмах Евгений, 3 в класс (руководитель Шаповалова Н.И.)

В выставке также приняли активное участие ученики педагогов Борисова В.Л., Бугаева А.М., Цой А.П., кружки «Наследники» (руководитель Шаповалова Н.И.), «Архитектурное моделирование» (руководитель Смаль С.Н.), «Дизайн одежды» (руководитель Косицына Н.Г.)

Работа выставки на протяжении многих лет сопровождается работой экскурсоводов, учениц 11 класса Ереминой Марии и Аноприевой Екатерины.

В течение всей Недели науки и творчества в заседании секций конференции принимали участие члены жюри:

  1. Дегтярева Н.Н.
  2. Проскурикова М.А.
  3. Ивхнишина Е.Е.
  4. Аникина В.Г.
  5. Гурина И.В.
  6. Козырев С.П.
  7. Кирьянова Ж.Б.
  8. Наумкина Н.В.
  9. Мельник А.А.
  10. Любименко М.Ю.
  11. Шипикова Е.Е.

Научное общество учащихся «Эрудит» пополнилось 9 новыми членами — учениками, которые впервые приняли участие в работе школьной научно-исследовательской конференции. Это:

  1. Носов Иван, 5 а класс
  2. Тимофеев Игорь, 5 а класс
  3. Назарова Елизавета, 7 а класс
  4. Казбекова Екатерина, 7 а класс
  5. Захарук Юлия, 7 а класс
  6. Пугачева Анастасия, 9 б класс
  7. Воловик Елена, 7 а класс
  8. Федичкина Арина, 7 а класс
  9. Колповская Ксения, 6 в класс

По итогам работы Школьной научно-практической конференции «Плоды просвещения» принято решение рекомендовать для участия в районной краеведческой конференции «Мое Отечество» исследовательскую работу ученика 7 а класса Пастернака Андрея «Казачество как этнокультурный компонент», а в районной научно-практической конференции «Шаг в науку» проекты и исследовательские работы следующих учеников:

  1. Машковская Анастасия («Белая смерть» или суть жизни).
  2. Пугачева Анастасия («Оценка состояния сердечно-сосудистой системы школьников»).
  3. Казбекова Екатерина («Сердце в глотку или душа в пятки»).
  4. Захарук Юлия («Могу ли я стать английской королевой?»).
  5. Федичкин Игорь («Осторожно, говорящая одежда!»)
  6. Назарова Елизавета («Никнейм»)
  7. Колповская Ксения («Как влияет интернет на нашу жизнь»).
  8. Сухачева Варвара («Кукла-оберег»).
  9. Смаль Алина («Грелка и прихватка»)
  10. Кайтанов Юрий («Деревянная мозаика»)

Закрытие Недели науки и творчества состоялось 15 февраля в актовом зале школы. Победители, призеры и участники были награждены дипломами, благодарностями, памятными подарками. Каждый участник Недели получил также и символ Недели — яблоко.

Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
 
© 2018 МБОУ средняя общеобразовательная школа № 3 рабочего поселка ХорСоздание сайта: ХКЦИТТ