03 мая 2019 г.

Праздничный концерт-конкурс

9 мая — это не просто праздник. Это наша гордость за героев  — ветеранов, наше счастье жить в мирное и свободное время, наша скорбь, что погибших не вернуть.

В школе в актовом зале 26 апреля прошел праздничный концерт — конкурс «Память вечно жива», посвященный Дню Победы, на который были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны. Оценивали конкурс жюри: Бригидин Владимир Васильевич — Председатель организации ветеранов органов внутренних дел района имени Лазо. Киселева Тамара Павловна — Почетный житель поселка Хор. Палкин Валерий Андреевич — Почетный житель поселка Хор. Кузнецов Борис Константинович — Заслуженный ветеран Хабаровского края, председатель жюри. Ребята вместе с педагогами подготовили замечательные выступления, посвященные 9 мая, рассказывали стихи, пели песни, показали постановку сценки, танцевали. Все участники концерта — конкурса в каждой номинации получили грамоты и призы. Они напомнили собравшимся о героях того времени и почтили память минутой молчания.